Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ДТП под Вологдой: погибли шесть человек

Накануне под Вологдой произошла крупная автоавария: столкнулись фура и микроавтобус, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате ДТП погибли шесть человек.

"Дорожная авария произошла в среду около 15:10 мск. На трассе Вологда - Новая Ладога на 37 км столкнулись микроавтобус и МАЗ с прицепом. В результате 5 человек - все взрослые, погибли на месте. Еще 2 человека - мальчик 14 лет и девочка 11 лет были отправлены в больницу. Однако мальчик умер в машине "скорой помощи". Девочка находится в областной больнице в тяжелом состоянии", - сообщили в ГИБДД.

Напомним, на днях в Свердловской области на Березовском тракте произошла крупная автоавария: столкнулись два пассажирских автобуса, передает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, водитель автобуса Granbird ехал по Березовскому тракту в сторону Екатеринбурга. В салоне автобуса находились около 40 пассажиров. На перекрестке мужчина не справился с управлением и врезался в стоящий на автобусной остановке ЛИАЗ, в котором находились около 70 пассажиров. В результате столкновения пострадали 16 человек, в том числе дети пяти и 15 лет. Сотрудники ГИБДД устанавливают причину аварии.

Как сообщалось ранее, недавно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Сочи. в Хостинском районе Сочи по дороге на экскурсионный объект "Башня горы Ахун" произошла автоавария: перевернулся автобус с туристами, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Экскурсионный автобус перевернулся на спуске по дороге на Большой Ахун", - рассказала пресс-секретарь ГАИ ГИБДД Сочи Наталья Борода. По сообщению источника, эта дорога состоит из многочисленных поворотов, крутых подъемов и спусков. Причины происшествия устанавливаются.

К счастью, в результате ДТП никто из туристов не пострадал. Как отметила главный врач МУП "Станция скорой

помощи Сочи" Сосо Мебония "туристы отделались испугом, никто не пострадал".

Напомним, недавно в турецком городе Белек произошла автоавария, в которой пострадали российские туристы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в турфирме. Три человека были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

"В микроавтобусе было 17 человек, остальные получили легкие ранения", - сказал собеседник агентства.

Недавно в Тамбовской области произошло крупное ДТП: столкнулись рейсовый автобус и легковой автомобиль.

По сообщению источника, автоавария произошла около 10 часов на 347-м километре трассы М-6 возле поселка Ново-Архангельское Первомайского района. Водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречку, в результате чего произошло столкновение с рейсовым автобусом "Элиста-Москва".

"В результате столкновения автобус съехал с дорожного полотна и остановился на обочине. За медицинской помощью обратились 12 человек", - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью на на трассе М5 (Анапа - Гостагаевская) в Краснодарском крае произошла крупная автоавария: автобус столкнулся с легковым автомобилем, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Погиб водитель легкового автомобиля, с которым столкнулся автобус. Одна пассажирка автобуса в реанимации, четверым пассажирам назначено амбулаторное лечение", - сообщил источник. Все пострадавшие были госпитализированы.

По предварительной информации, авария произошла в полночь в районе станицы Гостагаевская. Автобус MAN, следовавший из аула Черкесский в Анапу, столкнулся с легковушкой Hyundai.

"По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением на закругленном участке дороги и допустил столкновением с автобусом", - добавил источник. По предварительной информации, Hyundai был угнан погибшим мужчиной.

Напомним, сегодня турецком городе Белек произошла автоавария, в которой пострадали российские туристы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в турфирме. Три человека былигоспитализированы с травмами разной степени тяжести.

"В микроавтобусе было 17 человек, остальные получили легкие ранения", - сказал собеседник агентства. В настоящее время обстоятельства ДТП уточняются. Автобус компании "Тез тур", перевозивший туристов из России попал в ДТП на турецком курорте Анталья, в районе города Белека. "Туристы, прибывшие из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы", - рассказал Толстопятенко. По предварительной информации, причиной ДТП послужило яркое солнце, ослепившее водителя автобуса. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили десять человек: восемь туристов из России, гид иводитель автобуса. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Известно, что все туристы, оказавшиеся в злосчастном автобусе, были застрахованы в "Ингосстрахе" по стандартному полису выезжающих за рубеж на 15 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, на днях крупное ДТП произошло на Ленинградском шоссе в ближнем Подмосковье.

"Грузовая фура протаранила Nissan X-Trail именно на этом повороте и протащила иномарку более 100 метров по Ленинградскому шоссе. Водитель внедорожника погиб, его извлекать из машины пришлось спасателям МЧС", - сообщил источник. По предварительной информации, в аварии виновен водитель внедорожника, так как он не пропустил фуру.

Как сообщалось ранее, накануне вечером в Башкирии произошла крупная автоавария, в результате которой погибли четыре человека, в том числе маленький ребенок, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На автомобильной дороге в Салаватском районе Башкирии столкнулись легковая машина "Дэу матис" и грузовик "Фредлайнер". От сильного удара 38-летний водитель легковой машины, его пассажиры - две девушки в возрасте 24-25 лет, а также трехлетний мальчик погибли на месте происшествия", - сообщил источник.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.