Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

"Русский вахаббит" Двораковский задержан в Ставрополье

В ночь на четверг в поселке Иноземцево в Ставрополье был задержан предполагаемый террорист-смертник Виктор Двораковский, который находился в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по Ставропольскому краю.

"Двораковский был задержан патрулем ППС в Иноземцево. В настоящее время он под усиленной охраной находится в реанимации", - рассказал сотрудник пресс-службы.

При задержании террорист оказывал сопротивление, бросив в полицейских самодельное взрывное устройство. Бомба разорвалась, в результате один из сотрудников правоохранительных органов был контужен, и его коллеги открыли ответный огонь.

"Двораковский был ранен, после чего его задержали", - рассказал источник.

Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал, что около полуночи в Иноземцево патруль ППС заметил молодого человека. "При требовании предъявить документы тот, по словам сотрудников полиции, крикнул им, что он является Двораковским и если ему не дадут уйти, взорвет их. После этого он бросил в полицейских самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из них", - сказал собеседник, напоминает газета "Взгляд".

По словам источника, полицейские окрыли по террористу огонь, когда он пытался взорвать вторую бомбу, но та сработала у него в руках. В результате Двораковский получил ранение и был задержан. "В настоящее время врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь в связи с тем, что кроме полученных огнестрельных ранений он получил ранение от взрыва самодельного взрывного устройства", - отметил источник, сообщают Дни.ру.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.