Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин заставил министров оплатить памятник Столыпину

Глава правительства России Путин обязал министров перечислить на создание памятника царскому премьеру Петру Столыпину как минимум свою месячную зарплату. Об этом сообщает РИА Новости.

"Минимум месячную зарплату члены правительства должны направить на памятник Столыпину. Я думаю, что и не только члены правительства", - заявил премьер-министр России на заседании оргкомитета по празднованию 150-летнего со дня рождения Столыпина.

Реакция членов правительства на инициативу Владимира Путина пока неизвестна.

Оторопевшим министрам глава правительства процитировал выступление Столыпина в Государственной Думе в 1910 году: "После горечи перенесенных испытаний Россия, естественно, не может не быть недовольной. Она недовольна не только правительством, но и Государственной Думой, и Государственным советом, недовольна и правыми партиями, и левыми партиями, потому что Россия недовольна собой. Недовольство это пройдет, когда выйдет из смутных очертаний, нарисуется и укрепится русское государственное самосознание, когда Россия почувствует себя Россией. Достигнуть этого возможно, главным образом, при одном условии - при правильной совместной работе правительства с представительными учреждениями".

"Поэтому и депутаты Государственной Думы и верхней палаты, видимо, внесут свой посильный вклад в строительство памятника в Москве", - сообщил Путин госслужащим.

Напомним, Петр Столыпин был премьер-министром России с 1905 по 1911 годы и был убит террористом в Киеве.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.