Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Москве BMW упал на железнодорожные пути

Сегодня утром на на Каширском шоссе недалеко от железнодорожной станции «Москворечье» произошла автоавария. Автомобиль BMW упал с моста. В результате происшествия погибли два человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Автомобиль BMW упал с моста на железнодорожные пути. В машине погибли два человека», - сказал источник в органах.

На место происшествия сразу же прибыли спасатели и пожарные, которые и извлекли тела из машины. Из-за ДТП движение поездов по Курскому направлению временно приостановлено.


Напомним, недавно в костромской области грузовой поезд столкнулся с грузовиком, передаетРИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ. В результате столкновения загорелись шесть цистерн.

"Столкновение произошло в 9.50 мск в Поназыревском районе. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте работают пожарные расчеты", - сообщили в МЧС.

В начале года похожее ДТП произошло в ЕАО. В Еврейской автономной области произошла авария: столкнулись грузовой автомобиль и товарный поезд. ДТП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде. "Сообщение о чрезвычайном происшествии у села Белгородское поступило в областное управление МЧС в 15.12 местного времени (08.12 мск). На место столкновения выехали сотрудники милиции, медики, оперативная группа пожарной охраны, работники аварийно-восстановительной бригады Дальневосточной железной дороги", - рассказали в МЧС.

В результате столкновения один человек, пассажир грузовика, погиб. Водителя и двух других пассажиров пришлось извлекать из машины спасателям. По словам медиков водитель грузовой машины получил черепно-мозговую травму, другой пассажир - легкие телесные повреждения.

"После столкновения поезд с железнодорожных путей не сошел. Железнодорожное полотно не повреждено. Движение поездов по данному направлению было восстановлено в 15.40 местного времени (08.40 мск). В настоящее время сотрудники ГИБДД, следственно-оперативной группы продолжают работы на месте происшествия", - добавили в МЧС.

В конце прошлого года в Якутии на железнодорожном переезде также столкнулись поезд и грузовик. По данным МЧС, водитель грузовика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на переезд перед приближавшимся поездом. Состав двигался со скоростью 40 км/час, однако машинисту не удалось затормозить из-за малого расстояния.

Как сообщалось ранее, недавно в Белорецком районе Башкирии произошло столкновение грузового электропоезда с легковым автомобилем, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского ГИБДД.

По информации пресс-службы авария произошла примерно в 21.30 по местному времени. Автомобиль въехал на неохраняемый железнодорожный переезд прямо перед приближающимся составом.

В результате столкновения погибли водитель и его 81-летняя пассажирка. По факту ДТП ведется следствие.

Напомним, не так давно на переезде станции Глуховская в Белебеевском районе республики также произошло столкновение легкового авто с поездом. Столкновение произошло в час ночи по местному времени (23.00 по мск.). По предварительной информации, водитель авто пытался проехать переезд на запрещающий сигнал семафора и заглох, в то же время к переезду приближались два грузовых поезда.

В машине, помимо водителя, находились четыре пассажира. По информации правоохранительных органов, водитель успел выйти из машины до столкновения. Также стало известно, что водитель был пьян и не имел права управлять машиной до 2011 года.

Напомним, незадолго до этого ночью (00.30 по местному времени) в Якутии на железнодорожном переезде столкнулись поезд и грузовик, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной железной дороги.

"На регулируемом переезде на 303 километре перегона Аям - Нагорная-Якутская произошло ДТП с участием грузового поезда, состоявшего из 55 вагонов, и автомобиля "Урал", груженного трубами", - уточнили в пресс-службе.

Сообщается, что водитель грузовика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на переезд перед приближавшимся поездом. Состав двигался со скоростью 40 км/час, однако машинисту не удалось затормозить из-за малого расстояния.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.