Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Федеральной страховой службе идет обыск по делу о коррупции

В центральном аппарате Федеральной службы страхового надзора (ФССН), а также ее инспекции по Центральному федеральному округу во вторник проходит выемка документов. Операцию проводят сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

"Оперативный интерес представляют документы, связанные со страховыми компаниями, которые выстраивали отношения с регулятором на основе незаконного денежного вознаграждения. Данные действия - очередной шаг в комплексе оперативно-розыскных мероприятий, которые позволили оперативным сотрудникам выявить коррупционные цепочки и задокументировать многочисленные факты создания чиновниками ФССН России искусственных барьеров, а также получения взяток", - цитирует во вторник РИА Новости пресс-службу ГУЭБиПК.

Ранее полиционеры обыскали фирмы, чье руководство подозревается в посредничестве по "решению проблем" с регулятором, пишет Взгляд.

"Во время обыска найдены крупные суммы денег, большое количество копий предписаний страховым компаниям, в том числе экземпляр, полученный из ФССН, без подписи и исходящих номеров, копии личных дел высокопоставленных сотрудников ФССН, специальные технические средства - "глушилки", применяемые для создания помех записывающей и передающей аппаратуре", - отметили в управлении.

Ранее по подозрению в получении взятки задержан заместитель руководителя инспекции страхового надзора по ЦФО ФССН Линника, а также заместителя начальника одного из отделов этой инспекции, которая подозревается в посредничестве, передает "МК".

В пресс-службе ГУЭБиПК напомнили руководителям страховых организаций об уголовной ответственности за дачу взятки, а также об освобождении от ответственности при добровольном сообщении об этом факте. С оперативным сотрудником МВД РФ можно связаться по телефону: 8-903-769-03-19.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.