Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Хабаровских инкассаторов ограбили на четыре миллиона

Около четырех миллионов рублей получили неизвестные в масках, которые напали на инкассаторов в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Нападавшие на автомобиле умышленно врезались в машину инкассаторов. Угрожая оружием, они забрали деньги. Сумма ущерба составляет приблизительно четыре миллиона рублей", - сказал он. Однако в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю информацию агентства комментировать отказались.

Несколько дней в пригороде Хабаровска произошло не менее дерзкое ограбление. 10 июля двое грабителей напали на автомобиль "Почты России", перевозивший деньги для пенсий, и убившили его водителя у почтового отделения в селе Некрасовка, напоминают Вести.

"Неизвестные застрелили мужчину и угнали служебную автомашину. Позднее она была обнаружена в овраге, который расположен в трех километрах от кладбища села Некрасовки. Налетчики похитили четыре спецмешка, в которых находились 4 миллиона 200 тысяч рублей", - сообщили в следственном управлении СК по Хабаровскому краю, пишет "Российская газета".

По предварительной реконструкции, схема преступления была следующей. Когда двое сотрудников почты приехали в сельское отделение связи, один из них ушел в здание для доклада, второй остался в машине. В этот момент на него напали неизвестные в масках. В машине видны следы борьбы, были найдены гильзы от табельного оружия, которым защищался водитель. Он скончался от пулевых ранений, его служебное оружие похищено, сообщает РБК.

Следствие предполагает, что у грабителей был третий сообщник, управлявший автомобилем "ВАЗ 2101". Эту машину позднее обнаружили рядом с брошенным почтовым грузовиком.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "разбой" УК РФ, сообщили в СУ СК региона.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.