Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Задержан организатор массовой драки в Сагре

Предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра Свердловской области задержан сотрудниками полиции. Им оказался местный житель, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщают Вести со сылкой на Следственный комитет РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства жителя Екатеринбурга (часть 1 статьи 105 УК РФ) и массовой драки, произошедшей 1 июля 2011 года при въезде в поселок Сагра (статья 213 УК РФ). По подозрению в организации массового конфликта задержан местный житель, который известен как Красноперов (Сергей-цыган)", - говорится в сообщении на сайте СК, сообщает газета "Взгляд".

Напомним, драка произошла в ночь на 1 июля, в ходе нее был убит приехавший в поселок 28-летний житель Екатеринбурга. По данным СМИ, местные жители отбили нападение банды азербайджанцев, которые хотели заставить местных жителей жить рядом с цыганами, которые якобы торговали героином. В село на 15 машинах приехали порядка 30 человек на разборки. Они были вооружены топорами, цепями, пистолетами и обрезами. Увидев непрошеных гостей, местные мужики взялись за ружья.

По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между Сергеем-цыганом и местными жителями Сагры. "Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником Сергея-цыгана, а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра", - сообщает СК.

Между тем, слухи об активной наркоторговле в поселке не подтвердился, сообщает "Интерфакс". "Факт распространения наркотических средств в поселке не нашел своего объективного подтверждения и возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве", - отметили в ведомстве.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".