Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В крушении "Булгарии" могут обвинить старпома

Вина за затопление теплохода "Булгария", в результате которого погибли десятки человек, может лечь на 75-летнего старшего помощника капитана Владимира Назарова, сообщает РБК.

По данным газеты "Московский комсомолец", Назаров подрабатывал на "Булгарии" неофициально и злоупотреблял спиртным. Сообщается, что среди матросов теплохода было много пьющих, и Назаров был у них главным инициатором.

Однако капитан-наставник ОАО "СК "Татфлот" Адель Заппаров, который хорошо знал капитана теплохода Александра Островского, утверждает, что ошибки руководства "Булгарии" быть не могло, поскольку Островский знал маршрут "как свои пять пальцев". Заппаров не исключает, что теплоход мог напороться на пень, которых достаточно много на дне водохранилища, и это стало причиной катастрофы.

Тело Александра Островского и его супруги, которые вместе с десятками пассажиров погибли во время кораблекрушения на Волге, обнаружили cпасатели, сообщают Дни.ру.

По последним данным МЧС, в списках находившихся на борту судна значились 209 пассажиров, но четверо в круиз не отправились. Спасены 79 человек, найдено 59 тел погибших, из них опознаны 34 тела. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна, поисково-спасательные операции продолжаются, сообщает РИА Новости.

На место аварии продолжают приезжать специалисты из других регионов России. За минувшую ночь прибыли два борта из Северокавказского регионального центра и Южного регионального центра. Прибыло девять психологов, 22 водолаза и восемь спасателей, доставлено три единицы техники, отмечается в сообщении на сайте республики Татарстан, передает РБК.

Двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань, напоминают Вести.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.