Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Женские романы вредят личной жизни - ученые

Дамские романы со счастливым концом могут нанести серьезный вред личной жизни, полагают ученые. Это может произойти потому, что женщины, зачитывающиеся такими книгами, попросту теряют связь с реальностью. Об этом в газете La Repubblica написала Алессандра Бадуэль.

"Дамские романы наносят вред супружеским парам, сексуальности, многочисленным женщинам, которые читают их, впадают в иллюзии, мечтают, пребывают в ожидании чувственных переживаний и заканчивают тем, что не принимают прозаической реальности, своими руками разрушая любовные отношения. Такого мнения придерживается известный британский психолог и писательница Сьюзан Куильям. "К нам приходят на консультации те, кто чаще ищет руководство к действиям, чем в Ассоциации планирования семьи", - пишет Куильям. Такие читательницы начисто отключают здравый смысл и гонятся за романтикой", - пишет автор статьи.

"Романтизм и страсть, предполагающие отключение мозга, не приносят добра", - говорит Роберта Джомми, директор Международного института сексологии, которая полностью согласна с Сьюзан Куильям. "Романтизма" много как в романах, так и в Интернете. Он толкает женщин к тому, чтобы они позабыли о себе, о своих правах, о необходимой защите. Не только молодые девушки, но и 30-летние, и 40-летние женщины, уставшие от повседневных забот, стремятся погрузиться в вымышленные миры, и они уже неспособны разглядеть в человеке, с которым они живут, интересного мужчину из плоти и крови. И женщинам, и девушкам я пытаюсь внушить одну мысль: используйте вашу фантазию, ищите позитивные стороны в реальности, работайте над ней, вместо того чтобы предаваться чужой реальности, которую вам продают", - говорит Роберта Джомми.

Как сообщалось ранее, недавно американские ученые пришли к выводу, что справиться с чувстом одиночества человеку может помочь... горячая вода. По мнению специалистов из Йельского университета горячая ванна как ничто иное способна избавить от неприятного чувства одиночества, изолированности.

Исследования, которые провели ученые показали, что подавляющее большинство людей принимают ванну и душ, надеясь избавиться от этого неприятного чувства. Специалисты полагают, что чем чаще человек принимает ванну или душ, чем больше времени тратит на эти процедуры, тем сильнее он страдает от одиночества.

Ученые уверены, что именно тепло позволяет справиться с этой проблемой. Специалисты утверждают, что социальное и физическое тепло взаимозаменяемы.

Ученые из Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) пришли к выводу, что залогом хорошего брака является сон. По словам исследователей, недосып является основной причиной плохих взаимоотношений между супругами, пишет РБК.

В ходе своего исследования специалисты выяснили, что долгий, счастливый брак будет только в том случае, если женщина хорошо высыпается ночью. Если же супруга плохо спит, на следующее утро неизбежны скандалы и ссоры. Примечательно, что мужской недосып никак не влияет на взаимоотношения партнеров.

"Мы обнаружили, что проблемы со сном влияют на отношения в семье, подобное состояние не связано с депрессией. Женщины, которые не могли заснуть накануне, сообщили, что на следующий день чувствовали себя угнетенно, и в семье наступал разлад. Это в поведении жен замечают и мужчины", - рассказывает профессор психиатрии из медицинской школы Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) Венди Троксел. По словам специалиста, дамы в присутствии мужа спят гораздо лучше, нежели в одиночестве.

Свой доклад о сне женщин Троксел представила на конференции Объединенных обществ по проблемам сна (Associated Professional Sleep Societies, APSS) на этой неделе в Миннеаполисе. Специалист рассматривала связь между продолжительностью сна у женщин и семейными отношениями. Исследователь изучила 35 здоровых пар в возрасте 30 лет, наблюдая за ними в течение десяти суток, фиксируя, сколько им требуется времени, чтобы уснуть, а также продолжительность сна.

Как сообщалось ранее, недавно специалисты из Канады пришли к выводу, что предаставительницы прекрасной половины человечества способны отличать геев от мужчин традиционной сексуальной ориентации. Ученые уверены, что лучше всего эта способность проявляется тогда, когда дама готова к зачатию и находится в хорошем расположении духа.

Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Psychological Science. Женщинам, принявшим участие в эксперименте, было предложено просмотреть 80 фотографий привлекательных мужчин. Половина этих мужчин были геями. В ходе проведения исследования специалисты выяснил, что точнее определяют ориентацию те женщины, цикл которых был ближе всего к овуляции.

Таким образом специалисты выяснили, что на выбор спутника жизни влияют не только "биологические часы" женщины, подталкивающие ее к деторождению, но и ее настроение и желание влюбиться.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.