Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Самир Насри перешел из "Арсенала" в "Манчестер Сити"

Французский полузащитник лондонского ″Арсенала″ Самир Насри со следующего сезона будет защищать цвета ещё одного английского клуба - ″Манчестер Сити″.

Как передает Sports.ru, официально о переходе 24-летнего футболиста, который не стал продлевать контракт со своей нынешней командой, в стан ″горожан″ будет объявлено только завтра, 12 июля. Отмечается, что зарплата Насри составит около 11 миллионов евро, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком из Франции за всю историю этого вида спорта.

″Спорт-экспресс″ напоминает, что ранее главным кандидатом на приобретение одного из лидеров ″Арсенала″ и сборной Франции являлся принципиальный соперник ″МС″ - ″Манчестер Юнайтед″.

Самир Насри выступает за лондонский клуб с 2008 года. Он перешел в состав английской команды из марсельского "Олимпика". В 2011 году он вошёл в состав символической сборной чемпионата Англии.

Француз может стать не единственной серьезной потерей ″канониров″ в этот трансферный период. До сих пор не утихают слухи об уходе из команды её капитана Франсеска Фабрегаса. Так, испанская ″Барселона″ предлагает за него 31 миллион фунтов. о информации британского издания The Telegraph каталонцы обратились с подобным предложением к руководству ″канониров″. В то же время, владельцы клуба с Туманного Альбиона не намерены отпускать Фабрегаса за сумму менее чем в 45 миллионов фунтов. Впрочем, отмечается, что возможно и нахождение компромисса по этой сделке.

"Полит.ру" напоминает, что ранее испанец неоднократно заявлял о том, что желает вернуться на родину. При этом основным вариантом продолжения карьеры Фабрегаса всегда считалась именно "Барселона". Сам игрок отмечал, что хотел бы выступать в составе этого клуба, тем более, что именно в нем он начал свой путь в качестве футболиста.

Сообщалось, что Фабрегас стал главной трансферной целью ещё одного гранда испанского футбола - мадридского "Реала". Как передают "Вести", руководство "сливочных" ради перехода 24-летнего футболиста готово заплатить "Арсеналу" 35 миллионов фунтов стерлингов.

Как отмечает РСН, на Фабрегаса также нацелился и лондонский "Челси". По замыслу хозяина клуба Романа Абрамовича, испанец должен стать частью грандиозной трансферной кампании лондонцев, которую "аристократы" могут провести нынешним летом.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.