Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ЛДПР предлагает выслать оппозиционера Немцова в США

ЛДПР обратилась к властям России с предложением лишить оппозиционера Бориса Немцова российского гражданства и выслать его в США.

"Учитывая последние выпады Бориса Немцова в адрес России, ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении его российского гражданства. Возможно даже - высылки в США. Уверены, там его примут с распростертыми объятиями″, - говорится в сообщении партии, поступившем в редакцию "Газеты.Ru″.

Читайте также: Немцов в Страсбурге узнал, что он невыездной из России

Такая реакция последователей Жириновского возникла после скандала с решением судебных приставов запретить Немцову, а также другим оппозиционерам Милову и Лимонову выезд из России после публикации доклада "Путин.Коррупция″.

Читайте также: Приставы обрекли Немцова полгода жить в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил о Немцове в прошлую пятницу во время заседания в Госдуме. Жириновский советовал властям не запрещать Немцову выезд за рубеж и не пускать обратно.

Резкая реакция Европарламента на уровень свободы в России заставила Федеральную службу судебных приставов опровергнуть информацию о запрете на выезд из страны политикам Немцову и Милову, признав, что решения о запрете на выезд принимались, но были отменены как преждевременные, напоминает "Эхо Москвы".

Правозащитники напоминают, что запрет на пересечение границы уже применялся к журналистке The New Times, участницы многих оппозиционных акций Натальи Морарь и репортера британской Guardian Люку Хардингу.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.