Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Ивановской области произошел взрыв

Накануне вечером в одном из домов в Приволжске в Ивановской области произошел взрыв, передает «Инетрфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что произошел взрыв бытового газа. Хозяин квартиры был доставлен в больницу в состоянии комы.

"По предварительным данным, взрыв бытового газа в квартире четырехэтажного дома на улице Фрунзе в 19:40 воскресенья произошел по вине ее хозяина. Мужчина, злоупотребляющий спиртным, самовольно установил газовую колонку после того, как подача газа в его квартиру была прекращена за неуплату", - сообщил источник.

Из дома, в котором прогремел взрыв, пожарные и спасатели эвакуировали порядка 30 человек. Мужчина, проживавший в сгоревшей квартире получил ожоги 80 процентов тела.

Как сообщалось ранее, в Москве в одном из жилых домов взорвался мусоропровод. Взрыв произошел из-за скопившихся в мусоропроводе газов. "Около полуночи в дежурную часть поступила информация о взрыве в подъезде жилого дома номер 15 по Советской улице", - сообщил источник.

«Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что на лестничной площадке между 1 и 2 этажами от брошенного в мусоропровод непотушенного окурка сигареты произошло воспламенение скопившихся в нем газов, образовавшихся в результате гниения остатков продуктов питания», - добавил источник.

К счастью, в результате инцидента никто из жильцов дома не пострадал. По сообщению источника, взрыв повредил стволмусоропровода.



Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.