Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Должность участкового милиционера может стать выборной

Глава Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров заявил, что в России необходимо ввести выборность участковых милиционеров.

Как передает РИА ″Новости″, Федоров, возглавляющий институт, которы занимается разработкой предвыборной программы Общероссийского народного фронта, заявил о возможности введения выборности участковых с целью повышения доверия граждан к правоохранительным органам. ″Стоит институт участковых уполномоченных передать в ведение органов местного самоуправления, установив выборность этих лиц с правом отзыва населением при служебном несоответствии или утрате доверия", - отметил он во время выступления на съезде Всероссийского совета местного самоуправления.

Читайте также: Нургалиев не щадит живота

Он также подверг критике положения закона о полиции, согласно которым её финансирование передается на федеральный уровень. По мнению Федорова, таким образом стражи порядка приравниваются к федеральным чиновникам, что снижает уровень доверия к ним со стороны населения.

"Правда.ру" отмечает, что недавно идею о выборности ″глав полиции, судов, возможно, сборщиков местных налогов, а также прокуроров" высказал известный российский бизнесмен, глава партии "Правое дело" Михаил Прохоров.

Читайте также: Бравое дело Михаила Прохорова

"Российская газета" напоминает, что Институт социально-экономических и политических исследований по поручению главы российского правительства Владимира Путина занимается предвыборной программой Общероссийского народного фронта (ОНФ). Премьер-министр РФ сделал предоложение возглавить его бывшему президенту Чувашской республики Николаю Федорову в мае этого года. сех уголков России, заверил глава нового интеллектуального объединения. Во время беседы с Путиным Федоров подчеркнул, что миссией института станет объединение программ, целей и задач всех, кто входит в ОНФ.

Читайте также: Молодые путинцы получат по гимну

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Во время встречи с активом Общероссийского народного фронта в Сочи Путин напомнил также, что оноткрыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Читайте также: Блондинок призывают на фронт

Как подчеркнул пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Общероссийский народный фронт станет надпартийной структурой, которая будет концентрироваться вокруг идей Владимира Путина.

"Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи...Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого Народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - передает слова Пескова "Правда.ру".

читайте также: Путин ушел на "фронт"

Говоря о возможности участия в народном фронте представителей внесистемной оппозиции, Песков дал понять, что они не найдут себе места в его рядах.

"Насколько я знаю, упомянутые вами лица не разделяют ни стратегических, ни практических ориентиров "Единой России", - ответил он журналистам, которые спрашивали о возможности участия в объединении таких политиков как Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

В свою очередь глава россйского государства Дмитрий Медведев также дал оценку созданию Народного фронта, о котором объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам президента Российской Федерации подобная инициатива вполне "укладывается в нормальные избирательные технологии".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.