Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Число жертв быков в испанской Памплоне достигло 25 человек

Растет число пострадавших в забегах с быками в испанской Памплоне. На данный момент известно о 25 раненых - последним стал житель Мадрида, который пострадал во время забега шести быков на дистанции 848,6 метра, продолжавшегося всего две с половиной минуты, сообщает.

В больницах продолжают оставаться четверо пострадавших, среди них - один австралиец и один француз. Самой серьезной травмой считается рана жителя Австралии - бык боднул его в правое бедро.

"Все произошло очень быстро. Я думал, что буду бояться несколько минут, но все закончилось раньше, чем я успел осознать происходящее", - рассказал один из очевидцев, канадский турист Джейсон Бозич, отмечает Правда.Ru.

Воскресный забег с быками считается самым главным и самым массовым. В воскресном забеге по улицам Памплоны приняли участие 3500 человек. Бегуны вместе с быками преодолели дистанцию в 850 метров за 2 минуты и 29 секунд.

Ежегодный праздник Сан-Фермин в испанской Памплоне стартовал в минувшую среду и продлится 9 дней. Каждый день фестиваля на улицах города проходят знаменитые забеги с быками.

Увидеть забег с одного из балконов вдоль трассы стоит около 50 евро и свободных мест практически нет.

Фестиваль Сан-Фермин проходит в Памплоне вот уже почти 100 лет. В 1926 году американский писатель Эрнест Хемингуэй описал Сан-Фермин в своей книге "И восходит солнце″, которая прославил фестиваль. За время празднования Сан-Фермина зафиксированы уже 15 случаев гибели бегунов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.