Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Установлен человек, пытавшийся заживо сжечь в Москве девушку

Полиция Москвы разыскивает молодого уроженца Азербайджана, который подозревается в попытке заживо сжечь девушку на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Установлена личность мужчины, который в ночь на воскресенье облил бензином и поджег 19-летнюю уроженку Киргизии. В розыск объявлен 21-летний уроженец Азербайджана", - сообщил источник. По его словам, полицейские обнаружили канистру с бензином и документы подозреваемого в автомобиле, который он бросил рядом с местом преступления.

"Было установлено, что он проживал в доме, в котором было совершено нападение на девушку", - рассказал источник, отметив, что по предварительной версии, преступление было совершено на почве ревности.

Нападение на 19-летнюю уроженку Киргизии было совершено в ночь га воскресенье. Злоумышленник облил девушку горючей жидкостью и поджег ее, напоминает РБК со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы. Пострадавшая с тяжелыми ожогами госпитализирована в Институт Скорой помощи имени Склифосовского.

"Потерпевшая поступила в отделение реанимации ожогового центра НИИ им. Склифосовского ночью. Сейчас ее состояние остается тяжелым", - сообщили "Интерфаксу" в администрации НИИ.

Как сообщает газета "Взгляд", инцидент произошел в ночь на воскресенье, 10 июля, в подъезде дома 44/1 на Нагорной улице на юге столицы.

В воскресенье в отделение реанимации, где находится девушка, попытались пройти посторонние лица. "Какие-то посторонние люди в обход режима попытались сегодня проникнуть в реанимацию, однако были остановлены сотрудниками клиники. После этого мы еще внимательнее следим за входящими и не пускаем к пострадавшей никого, кроме ее тети, которая постоянно находится с ней", - сообщил представитель клиники.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить собственное жилье от телеканала ТНТ за свое участие в реалити-шоу "Дом-2".

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.