Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

СМИ: В смерти Сизова могут обвинить руководство Генпрокуратуры

По факту смерти начальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Вячеслава Сизова возбуждено уголовное дело, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в Следственном комитете.

По какой статье возбуждено дело, пока неизвестно. Если оно будет переквалифицировано по статье "Доведение до самоубийства", к ответу могут быть привлечены непосредственные начальники прокурора.

Официального подтверждения этим предположениям пока нет. СМИ утверждают, что в случае, если дело действительно будет возбуждено, это станет очередным витком противостояния Следственного комитета и Генпрокуратуры, отмечает РБК.

Вячеслав Сизов, совершивший во вторник попытку самоубийства, в воскресенье скончался в больнице, куда был госпитализирован с ранением в голову, напоминает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В СК РФ подтвердили факт смерти Вячеслава Сизова. "Сизов действительно скончался в воскресенье в НИИ скорой помощи имени Склифосовского", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Читайте также: Сотрудник Генпрокуратуры мог покончить с собой из-за работы

Напомним, что Сизов выстрелил себе в голову из табельного пистолета в служебном кабинете в здании прокуратуры на Большой Дмитровке около трех часов дня во вторник. В тяжелом состоянии он был доставлен в институт Склифосовского в отделение реанимации.

"То, что самоубийство связано с работой, мало у кого вызывает сомнения, - прокомментировал Life News другой информированный источник. - Поймите, чиновник такого уровня вряд ли решится пускать пулю в голову на рабочем месте из-за несчастной любви или проблем в семье. Он сделает это дома, в гараже - где угодно, но не в служебном кабинете".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.