Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Убийство директора школы в Дагестане вызвало широкий резонанс

Широкий резонанс вызвало убийство директора школы в Дагестане. В президентском Совете по правам человека призвали правоохранительные органы приложить максимум усилий для расследования этого дела, передает "Интерфакс".

В ночь на субботу в селении Советское Магарамкентского района Дагестана был убит 59-летний директор средней школы. Садикуллах Ахмедов был застрелен во дворе собственного дома. "Предположительно преступников было двое, стреляли из оружия калибра 9 мм, С.Ахмедов скончался от ранения в брюшную полость", - рассказали в пресс-службе МВД Дагестана.

"Мы не только возмущены, но и глубоко опечалены этим событием. Любое убийство - это чудовищно, а убийство абсолютно мирного человека, того, кто дает детям знание, открывает дорогу в большую жизнь, - чудовищно вдвойне", - заявил глава президентского Совета Михаил Федотов.

"У нас нет ни малейших сомнений в причинах этого преступления - мы это связываем с нездоровой обстановкой, которая, видимо, сохраняется в селе Советское", - добавил он, напомнив, как во время пятничного намаза сотрудники правоохранительных органов вошли в мечеть и "без оснований задержали молодых людей". "Это возмутило население", - отметил глава президентского совета, сообщает газета "Взгляд".

"В селе Советское дети уходят из школ. На свадьбах запрещают играть музыку. Нужно возвращать к мирной жизни не только тех, кто ушел в бандформирования, но и предотвращать уход к боевикам тех, кто может уйти. Но не насилием, а решением проблем и заботой о людях. Тогда не будет таких страшных преступлений", - уверен Федотов.

По его словам, события в дагестанском селе перекликаются с массовой дракой, которая произошла в уральском поселке Сагра. "Там также поднимает голову проблема ксенофобии, ненависти, насилия. Наш Совет призывает всех остановиться", - сказал Федотов, передают Вести.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.