Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Подлеца выдает ширина лица

Ученые сделали очередное удивительное открытие. Оказывается подлого человека можно узнать, посмотрев на его лицо. По мнению специалистов, чем шире у человека лицо, тем больше он склонен к вранью и подлостям.

«Мы доказали, что мужчины с более широкими лицами больше других чувствуют свою мощь и силу, это ощущение власти влечет за собой менее этичное поведение, в том числе ложь и обман», - заявил доктор Майкл Хазельхун, возглавлявший исследование в Университете Висконсин-Милуоки.

В ходе эксперимента, проведенного специалистами при участии студентов, выяснилось, что мужчины, обладающие широким лицом, обманывают людей чаще, нежели мужчины с более узкими лицами.

Как сообщалось ранее, недавно ученые выяснили, что мужская красота зависит от пальцев. Европейские ученые раскрыли секрет мужской привлекательности. Оказывается, мужчина является наиболее привлекательным в глазах женщин в том случае, если его безымянный палец длиннее, чем указательный. К такому выводу пришли специалисты из Женевского Университета (University of Geneva).

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 80 дам в возрасте от 18 до 34 лет. Представительницам прекрасного пола предложили выбрать наиболее привлекательного мужчину: они смотрели на фотографию его лица, слышали его голос и чувствовали запах. В результате дамы останавливали свой выбор именно на тех мужчинах, чьи безымянные пальцы были длиннее указательных.

В ходе исследования ученые выяснили, что соотношение между безымянным и указательным пальцами может служить показателем уровня тестостерона еще на момент внутриутробного развития человека. По мнению ученых, именно уровень тестостерона влияет и на тембр голоса и запах мужчины, и женщины интуитивно выбирали мужчину с более высоким уровнем мужского гормона.

Кстати, именно безымянный палец называют «женатым» и именно на нем носят обручальное кольцо. Возможно, это не простая случайность.

Напомним, недавно немецкие специалисты пришли к выводу, что для того, чтобы сохранить молодость и трезвый ум, необходимо читать интересные книги.

Такое открытие сделали специалисты немецкого общества геронтологии и гериатрии. Всем, кто хочет сохранить хорошую память и трезвый ум, специалист по имени Манфред Гоголь советует ежедневно читать интересные книги. По словам ученого, чтение хорошей литературы должно вызвать положительные эмоции, только тогда можно ожидать положительный результат. Для этого специалист советует выбирать интересные, захватывающие книги.

Исследователи полагают, что трезвый ум память и красота сохраняются за счет формирования во время процесса чтения новых синапсов - мест контакта между двумя нейронами или нейроном и другой эффекторной клеткой организма.

Ученые утверждают, что в то время, как читатель увлекается книгой, начинает переживать за героев, происходит повышение мозговой активности, возникают яркие положительные эмоции. По словам специалистов, читать следует по часу в день.

Недавно специалисты из Канады выяснили, что у женщин есть природная способность отличать геев от нормальных мужчин. Специалисты из Канады пришли к выводу, что предаставительницы прекрасной половины человечества способны отличать геев от мужчин традиционной сексуальной ориентации. Ученые уверены, что лучше всего эта способность проявляется тогда, когда дама готова к зачатию и находится в хорошем расположении духа.

Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Psychological Science. Женщинам, принявшим участие в эксперименте, было предложено просмотреть 80 фотографий привлекательных мужчин. Половина этих мужчин были геями. В ходе проведения исследования специалисты выяснил, что точнее определяют ориентацию те женщины, цикл которых был ближе всего к овуляции.

Таким образом специалисты выяснили, что на выбор спутника жизни влияют не только "биологические часы" женщины, подталкивающие ее к деторождению, но и ее настроение и желание влюбиться.

Как сообщалось ранее, американские ученые пришли к выводу, что справиться с чувстом одиночества человеку может помочь... горячая вода. По мнению специалистов из Йельского университета горячая ванна как ничто иное способна избавить от неприятного чувства одиночества, изолированности.

Исследования, которые провели ученые показали, что подавляющее большинство людей принимают ванну и душ, надеясь избавиться от этого неприятного чувства. Специалисты полагают, что чем чаще человек принимает ванну или душ, чем больше времени тратит на эти процедуры, тем сильнее он страдает от одиночества.

Ученые уверены, что именно тепло позволяет справиться с этой проблемой. Специалисты утверждают, что социальное и физическое тепло взаимозаменяемы.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.