Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутаты Госдумы разъехались на каникулы

На последнем заседании Госдумы весенней сессии 2011 года депутаты приняли в третьем чтении закон об ужесточении наказания за продажу алкоголя, включая пиво, несовершеннолетним.

Так, для физических лиц за первичное административное правонарушение штрафы за продажу несовершеннолетним алкоголя увеличиваются до пяти тысяч рублей, на должностных лиц до двадцати тысяч рублей, а на юридических лиц до 100 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, для физических лиц (продавцов и иных лиц) вводится уголовная ответственность в случае неоднократной продажи ими алкогольной продукции и пива несовершеннолетним в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Закон также предусматривает возможность приостановления действия лицензии на оборот алкогольной продукции в случае ее розничной продажи несовершеннолетним.

На закрытии сессии спикер Борис Грызлов назвал предстоящие летние каникулы депутатов "условными".

"Конечно, каникулы понятие условное в выборный год", - сказал Грызлов "Интерфаксу″ в пятницу по окончании весенней сессии палаты.

Он обратил внимание на то, что депутаты сейчас поедут в свои избирательные округа, где будут встречаться с избирателями, и особенно это касается тех, кто собирается вновь принимать участие в выборной кампании, баллотироваться в Государственную думу.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.