Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Единая Россия" не откажется от собственного имени

Представители ″Единой России″ опровергают слухи о возможном переименовании партии власти.

Как передает РИА ″Новости″, секретарь президиума генсовета ″единороссов″ Сергей Неверов во время общения со СМИ заявил, что предположение председателя ″Справедливой России″ Николая Левичева о возможной смене названия партии на Общероссийский народный фронт является неверным.

"Подобные слова ничего кроме удивления вызывать не могут. В данном случае они не имеют ничего общего с реальностью и не соответствуют действительности", - сказал он.

Как напоминает "Росбалт", Николай Левичев заявил, что "Единая Россия" неспроста перенесла сроки своего съезда с октября на сентябрь. "Если моя гипотеза подтвердится, первой строчкой в избирательном бюллетене вместо "Единой России" будет "ОНФ-ВВП". В такой транскрипции это будут не выборы в Госдуму, а референдум доверия национальному лидеру, считайте, президентские выбор"».

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Во время встречи с активом Общероссийского народного фронта в Сочи Путин напомнил также, что он открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Читайте также: Блондинок призывают на фронт

Как подчеркнул пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Общероссийский народный фронт станет надпартийной структурой, которая будет концентрироваться вокруг идей Владимира Путина.

"Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи...Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого Народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - передает слова Пескова "Правда.ру".

читайте также: Путин ушел на "фронт"

Говоря о возможности участия в народном фронте представителей внесистемной оппозиции, Песков дал понять, что они не найдут себе места в его рядах.

"Насколько я знаю, упомянутые вами лица не разделяют ни стратегических, ни практических ориентиров "Единой России", - ответил он журналистам, которые спрашивали о возможности участия в объединении таких политиков как Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Отметим, что участники ОНФ уже приняли участие в обсуждении бюджета России. Глава российского правительства Владимир Путин также согласился с предложением создать при ″Общероссийском народном фронте″ специальной группы по контролю за ценами на нефтепродукты на розничном рынке.

Читайте также: Зюганов ополчился на путинский фронт

Как передает ЮГА.ру, эта инициатива принадлежит главе координационного совета межрегиональной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеславу Лысакову. Отвечая на его просьбу о создании подобной группы, Путин подчеркнул, что она необходима для того, чтобы ″кое-кому надавать иногда по рукам, если они залезают в карман к гражданам".

В свою очередь глава россйского государства Дмитрий Медведев также дал оценку созданию Народного фронта, о котором объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам президента Российской Федерации подобная инициатива вполне "укладывается в нормальные избирательные технологии".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.