Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Москве станет больше парковок

В Центральном административном округе Москвы может появиться множество новых некапитальных паркингов. С таким предложением выступил на координационном штабе по реконструкции центра города Москвы префект ЦАО Сергей Байдаков, сообщает РИА Новости.

"Мы рассмотрели все возможные варианты некапитального строительства паркингов в центре столицы. Строительство можно развернуть на незакрепленных территориях, строительных площадках, где в ближайшие один-два года не планируется стройка, на территориях, занятых временными сооружениями торгово-хозяйственного назначения, и в промзонах", - уточнил Байдаков, отметив, что внимания строителей заслуживают подэстакадные пространства и центральные набережные, обладающие широкими тротуарами.

При этом префект заверил, что данная инициатива не повлияет на строительство капитальных паркингов.

Также сегодня мэр Москвы Сергей Собянин потребовал заставлять подрядчиков, которые некачественно отремонтировали столичные дороги, делать ремонт заново за свой счет, сообщает "Интерфакс".

"Надо жестко реагировать на любой брак, допущенный при проведении работ", - подчеркнул он, упомянув, как накануне он проезжал по Нижегородской улице в Москве. "Дорога просажена, колодцы не выведены на соответствующие отметки, на дорогах появились ямы", - выговаривал мэр на оперативном совещании правительства города в пятницу.

"Заставьте подрядчика переделать", - поручил он своему заместителю по ЖКХ и благоустройству Петру Бирюкову, сообщает РИА Новости.

Собянин также поручил департаменту ЖКХ и благоустройства в недельный срок разобраться, с чем связан сбой в графике обустройства сходов и съездов для инвалидов.

"На мой взгляд, там есть отставание, есть замечания и по качеству", - сказал мэр, поручив главе департамента Андрею Цыбину доложить о ходе работ в следующую пятницу, сообщает РГ.

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

СМИ: Байден перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля

Не получало Посольство РФ в ФРГ уведомления о задержании в Германии россиян

Посольство России в Германии не получало информации о задержании в Баварии подозреваемых в шпионаже в пользу РФ.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.