Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Любимов посвятит новую постановку "Бесов" актерам Таганки

Со скандалом порвавший с труппой Театра на Таганке экс-художественный руководитель и директор Театра на Таганке Юрий Любимов хочет посвятить своим бывшим актерам спектакль по роману Федора Достоевского "Бесы".

"После всего произошедшего я ее поставлю и посвящу им", - сообщил Юрий Любимов в интервью телеканалу "Россия 24", которое транслировалось в среду, 6 июля.

Мастер в интервью сообщил, что намерен продолжить творческую деятельность и не ограничивает себя исключительно границами России. передает Lenta.

6 июля стало известно, что Департамент культуры Москвы освободил Любимова от должности худрука и директора Театра на Таганке. Он будет считаться уволенным по собственному желанию с 16 июля.

Кабинет художественного руководителя и директора Театра на Таганке Юрия Любимова после его ухода превратят в музей, такое решение приняли столичные власти.

"Департамент культуры принял решение о мерах по сохранению творческого наследия мастера, включая легендарный кабинет Ю.П.Любимова. Кабинет сохранится как историческое помещение", - цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службе ведомства.

Напомним, что Любимов подал заявление об отставке в конце июня 2011 года, после скандала с актерами своего театра на гастролях в Чехии. По словам режиссера, артисты отказались выходить на сцену, пока им не выплатят гонорар. Те в ответ обвинили режиссера в клевете и попытке унизить коллектив.

В свою очередь, актеры "Таганки" уверены, что уход Любимова станет импульсом для притока новой энергии в театр равно как и новым началом для самого бывшего худрука.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.