Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Единая Россия" избавляется от старейших депутатов Госдумы

"Единая Россия″ избавляется от старейших депутатов перед формированием списка кандидатов на выборах в декабре в новую Госдуму.

Такой вывод можно сделать после анализа составления списков на участие в предварительном отборе (праймериз) кандидатов в депутаты от правящей партии.

Так, к примеру, в список не попали режиссер Станислав Говорухин, политик Константин Затулин, и финансовый омбудсмен Павел Медведев. Все трое - работают в Госдуме с первого созыва, когда-то входили в движение Юрия Лужкова "Отечество", а Говорухин и Затулин считались сподвижниками экс-мэра Москвы, пишут "Ведомости".

От участия в праймериз публично отказалась зампред Госдумы Любовь Слиска - она планирует стать нотариусом. Не ясна судьба таких знаменитостей, как Александр Хинштейн, Евгений Федоров и Виктор Плескачевский, пишет издание.

Нижегородский избранник Александр Хинштейн на выборах в горсобрание взял сторону мэра Вадима Булавинова в конфликте с губернатором Валерием Шанцевым. Судьба Хинштейна пока не определена, пишет Newsru.com.

"Я человек самодостаточный, я не держусь за депутатский мандат. Вместе с тем скажу честно, перед моими избирателями мне не стыдно, они мне доверяют, что показывают соцопросы. Поэтому никаких объективных причин, чтобы мне избираться от другого региона, я не вижу", - цитирует его "Газете.Ru".

В список праймериз в Челябинской области не попали действующие депутаты Максим Мищенко - лидер движения "Россия молодая" и бывший вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" Андрей Морозов.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.