Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Крупное ДТП под Анапой: пострадали 25 человек

Минувшей ночью на на трассе М5 (Анапа - Гостагаевская) в Краснодарском крае произошла крупная автоавария: автобус столкнулся с легковым автомобилем, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Погиб водитель легкового автомобиля, с которым столкнулся автобус. Одна пассажирка автобуса в реанимации, четверым пассажирам назначено амбулаторное лечение", - сообщил источник. Все пострадавшие были госпитализированы.

По предварительной информации, авария произошла в полночь в районе станицы Гостагаевская. Автобус MAN, следовавший из аула Черкесский в Анапу, столкнулся с легковушкой Hyundai.

"По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением на закругленном участке дороги и допустил столкновением с автобусом", - добавил источник. По предварительной информации, Hyundai был угнан погибшим мужчиной.

Напомним, сегодня турецком городе Белек произошла автоавария, в которой пострадали российские туристы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в турфирме. Три человека были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

"В микроавтобусе было 17 человек, остальные получили легкие ранения", - сказал собеседник агентства. В настоящее время обстоятельства ДТП уточняются. Автобус компании "Тез тур", перевозивший туристов из России попал в ДТП на турецком курорте Анталья, в районе города Белека. "Туристы, прибывшие из Челябинска, следовали из аэропорта в гостиницы", - рассказал Толстопятенко. По предварительной информации, причиной ДТП послужило яркое солнце, ослепившее водителя автобуса. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили десять человек: восемь туристов из России, гид и водитель автобуса. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Известно, что все туристы, оказавшиеся в злосчастном автобусе, были застрахованы в "Ингосстрахе" по стандартному полису выезжающих за рубеж на 15 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, на днях крупное ДТП произошло на Ленинградском шоссе в ближнем Подмосковье. "Грузовая фура протаранила Nissan X-Trail именно на этом повороте и протащила иномарку более 100 метров по Ленинградскому шоссе. Водитель внедорожника погиб, его извлекать из машины пришлось спасателям МЧС", - сообщил источник. По предварительной информации, в аварии виновен водитель внедорожника, так как он не пропустил фуру.

Как сообщалось ранее, накануне вечером в Башкирии произошла крупная автоавария, в результате которой погибли четыре человека, в том числе маленький ребенок, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На автомобильной дороге в Салаватском районе Башкирии столкнулись легковая машина "Дэу матис" и грузовик "Фредлайнер". От сильного удара 38-летний водитель легковой машины, его пассажиры - две девушки в возрасте 24-25 лет, а также трехлетний мальчик погибли на месте происшествия", - сообщил источник.

В настоящее время специалисты устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Эксперты не исключают, что легковой автомобиль, за рулем которого был житель Челябинской области, выехал на полосу встречного движения.

Как сообщалось ранее, недавно другое крупное ДТП произошло в Башкирии на автодороге Самара - Уфа - Челябинск. В результате лобового столкновения погибли три человека. По сообщению пресс-службы ГИБДД, легковой автомобильВАЗ 99-ой модели столкнулся с КамАЗом.

"По предварительной версии следствия, 41-летний уфимец за рулем легкового автомобиля превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся лоб в лоб с грузовой машиной КамАЗ", - сказал представитель пресс-службы. От полученных травм водитель и его пассажиры скончались на месте.

Напомним, минувшей ночью на федеральной автодороге Махачкала - Астрахань произошла крупная автоавария: столкнулись автомобили ГАЗ-3102 и Mitsubishi, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ республиканского МЧС. В результате ДТП погибли шесть человек.

Авария произошла около 01:57 мск на 263 км автотрассы. Спустя некоторое время на место ДТП приехали восемь спасателей МЧС, 17 сотрудников правоохранительных органов и медиков. Сейчас специалисты устанавливают причины ДТП.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.