Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Стросс-Кан не пойдет на сделку с прокуратурой

Как заявил адвокат бывшего глава МВФ Доминика Стросс-Кана, Уильям Тейлор, его подзащитный не намерен идти на какие-либо сделки с прокуратурой, передает "Интерфакс".

По словам Тейлора, Стросс-Кан не будет признавать себя виновным ни по одному из пунктов обвинения. Тем не менее, адвокаты экс-главы МВФ сообщили, что прошедшие накануне переговоры с сотрудниками нью-йоркской прокуратуры были конструктивными.

Как сообщалось ранее, 32-летняя горничная, из-за которой разгорелся скандал, связанный с репутацией экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, занималась на работе проституцией и вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников, передает Аргументы.ру со ссылкой на New York Post.

"Есть информация, что она получала просто огромные чаевые, если можно так выразиться, и совершенно не в благодарность за своевременно припасенные полотенца, - цитирует газета анонимный источник. - Она тратила сумасшедшие деньги на свой внешний вид, причем поступали они совсем не от ее родственников".

Женщина вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников из Экваториальной Гвинеи. "Мы знаем людей, которые стали ее жертвами, которые утверждают, что она оставила их ни с чем. Обычные люди, которые работают день и ночь, чтобы свести концы с концами, жившие, так сказать, с ней по соседству", - отмечает газета.

Как пишут Актуальные комментарии, уголовное дело против Стросс-Кана, обвиняемого в Нью-Йорке в сексуальных домогательствах, вероятнее всего, не будет доведено до суда по ходатайству самой прокуратуры. Об этом заявил известный американский адвокат Борис Палант. "В свете новой информации о личности истицы позиция прокуратуры выглядит очень слабой, хотя она не закрыла его дело. Но ввиду уже противоречивых показаний горничной против Стросс-Кана дело может развалиться до суда. Думаю, прокуратура сама подаст ходатайство о закрытии дела", - сказал Палант.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.