Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Вина Мубарака не доказана — адвокат

Как заявил адвокат бывшего египетского лидера Хосни Мубарака, Фред ад-Диб, все, что в последнее время говорится и пишется об экс-президенте Египта и членах его семьи - неверные слухи или намеренная ложь, передает РИА Новости.

"Все неправда - и про миллионы за границей, и про приказы о расстреле демонстрантов, и про желание посадить на свое место младшего сына Гамал", - отметил он, добавив при этом, что слухи о преемственности власти распускали в окружении Мубарака люди, которым это лично было выгодно.

По словам ад-Диба, все, чем лично владеет Мубарак, и что доказано следствием, это счет на шесть миллионов египетских фунтов в египетском банке и небольшой дом в Шарм-эш-Шейхе. "Это то, что Мубарак скопил и приобрел за 62 года государственной и военной службы, - сказал адвокат. - Ни одного доллара, ни одного квадратного метра недвижимости, которые бы принадлежали Мубараку, никто так и не нашел за границей".

Напомним, накануне представитель комитета Конференции национального согласия по вооруженным силам и контрольным органам Египта Махер Хашим рассказал, что МВД страны готовит визит общественных деятелей в тюрьму, где содержатся сыновья экс-президента Хосни Мубарака, Гамаль и Аля, передает РИА Новости.

"Этот визит необходим для того, чтобы убедиться, что представители прежнего режима, действительно, находятся в тюрьме", - отметил он. Как известно, эта тема взбухоражила общественность после того, как в прессе появились свидетельства очевидцев, которые якобы видели сыновей Мубарака в автомобиле в центре Каира.

"Коммерсант" напоминает, что с 11 февраля, когда президент Мубарак подал в отставку, новые власти страны начали ряд громких дел в отношении высокопоставленных чиновников. Ряд бывших египетских министров уже находятся под стражей.

"Вести" передают, что имущество Хосни Мубарака, а также счета экс-президента и его семьи арестованы. Бывший глава государства отвергает все обвинения в свой адрес. "Я возмущен тем, что я сам и мои родственники подвергаются лживым и необоснованным обвинениям, - сказал он. - Все делается для того, чтобы навредить моей репутации и моим политическим и военным заслугам. Я буду законными средствами отстаивать свою честь и честь моей семьи вне зависимости от того, буду ли я на родине и за границей".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.