Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Родственники погибших в рухнувшем вертолете получат по два миллиона

Родственники погибших в результате "жесткой посадки" вертолета Ми-8 в Иркутской области получат по два миллиона рублей за человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщении авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежало воздушное судно.

"Организована работа по выплатам страхового возмещения пострадавшим и их родственникам: за каждого погибшего наследникам будет обеспечена страховая выплата в размере двух миллионов рублей. Размеры выплат пострадавшим пассажирам будут определены в зависимости от степени тяжести полученных травм", - отмечается в пресс-релизе.

Двое пострадавших до сих пор находятся в окружной клинической больнице Иркутска, где им оказывается медицинская помощь. "Авиакомпания делает все необходимое для организации помощи пострадавшим и их родственникам: в частности, обеспечены необходимые авиаперелеты за счет авиакомпании", - сообщает пресс-служба "ЮТэйр".

Во вторник, 5 июля пассажирский вертолет Ми-8 с 13 пассажирами и тремя членами экипажа на борту потерпел крушение в Катангском районе Иркутской области. Воздушное судно должно было доставить рабочих на одну из буровых станций региона, передает РИА Новости.

"Вертолет авиакомпании "Utair" вылетел из города Усть-Кут в 7:23 мск. Он направлялся на буровую № 72. Около 9:10 мск вертолет потерпел катастрофу", - сообщил источник, передает ИТАР-ТАСС. В результате аварии погибли два человека, еще 14 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщила представитель Росавиации, вертолет выбрал площадку для высадки пассажиров, при этом у него появился крен влево, экипаж попытался выровнять машину, но он завалился на бок, в результате чего одного пассажира придавило фюзеляжем, другой попал под винт.

По факту "жесткой посадки" вертолетабыло возбуждено уголовное дело, передает РБК со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - уточняется в сообщении ведомства.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.