Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Близ села Майя произошло крупное ДТП

Восемь человек, включая двух детей, пострадали в Якутии на 7-м километре автодороги Нижний Бестях - Усть-Майя, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканский главк МЧС.

Во время движения у автомобиля отсоединилось переднее колесо, в результате водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части, и машина перевернулась.

"Травмы различной степени тяжести получили восемь человек, в том числе двое детей 2008 и 2010 годов рождения", - говорится в сообщении ведомства. В хирургическом отделении центральной районной больницы села Майя находятся шесть человек, еще двое пострадавших были доставлены в Якутск, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Краснодарском крае пассажирский автобус столкнулся с легковым астомобилем на трассе Анапа-Гастогаевская. В результате один человек погиб, еще 28 пострадало, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЮРЦ МЧС РФ.

"Шесть человек госпитализированы, 20 находятся на амбулаторном лечении и двое отказались от медпомощи. Всего в автобусе 28 человек", - рассказал собеседник агентства.

По данным РБК, в ДТП пострадали 22 человека.

Автобус перевернулся во время ДТП, пострадавшие направлены в местную больницу. По информации правоохранительных органах ЮФО, легковой автомобиль числился в угоне, и именно он стал причиной аварии.

"Один из рабочих, работавший на строительстве частного жилого дома, угнал автомобиль хозяина домовладения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, следовавшим с экскурсии в Анапу", - рассказал источник. В результате столкновения атоугонщик погиб, сообщает газета "Взгляд".

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.