Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Автомобиль дочери Барщевского обстреляли в Москве

Автомобиль дочери известного юриста, полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского обстрелян в центре Москвы из травматического оружия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 16:30 на Садово-Кудринской улице. Неизвестные на автомобиле Porsche Cayenne попытались заблокировать машину, в которой ехала Наталья Барщевская с мужем, бизнесменом Кириллом Мещеряковым. Супругам удалось оторваться от преследователей, и тогда бандиты открыли стрельбу, предположительно из травматического оружия. Несколько пуль попали в машину, но находившиеся в ней супруги не пострадали, передает РБК.

Как позже сообщила Наталья Барщевская, в автомобиль стреляли трое бородатых мужчин. Об этом она написала в своем микроблоге в "Твиттере".

"Были три человека с окладистыми бородами, и вроде двое - в машине Porshe Caenne. Слава Богу, все целы. Пытались нас на Садовом прижать к обочине, высунув стволы и преградив путь. Потом начали стрелять", - написала она.

Сам Михаил Барщевский не исключает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью или с бизнесом его зятя. Он подчеркнул, что "те, кто совершил это преступление, сделали очень большую ошибку, возможно, самую большую ошибку в своей жизни", сообщает Газета.ру.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.