Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тимошенко удалили из зала суда за оскорбление судьи

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко удалена из суда на одно заседание за систематические оскорбления суда и председательствующего судьи. Такое решение принял судья Печерского суда Киева Родион Киреев, председательствующий на заседании по "газовому делу" против Тимошенко.

"Суд на месте постановил в связи с тем, что подсудимая грубо нарушает порядок в зале судебного заседания, несмотря на неоднократные предупреждения, удалить подсудимую из зала суда на одно судебное заседание", - передает РИА Новости.

После того как в зал суда ворвались бойцы спецподразделения "Беркут″ и силой вывели из зала депутата Евгения Суслова, Тимошенко образщаясь к судье Кирееву, сказала: "Вы - нелюдь! Вы только что вместе с Администрацией Президента натравили вооруженных до зубов милиционеров на беззащитных людей″.

Подсудимая Тимошенко заявила, что считает адекватным свое поведение во время судебного заседания, сообщает УНИАН.

Тимошенко отметила, что, отказываясь вставать перед судьей, она протестует против судебной системы, которая является частью правящего режима, и против политических репрессий.

"Приказ штурмовать зал суда отдал персонально Янукович. Отдал министру внутренних дел Могилеву. И они сюда загнали сотни "беркутовцев″ для того, чтобы они били невооруженных людей″, - цитирует Корреспондент слова Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.