Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На вокзале Симферополя нашли килограмм ртути

Накануне на железнодорожном вокзале в Симферополе работники нашли более килограмма ртути, передает «Инетрфакс» со ссылкой на горуправление МЧС. Ртуть была найдена в урне в черном мусорном мешке.

Через некоторое время на место происшествия приехали сотрудники МинЧС. Специалисты собрали вещество в стеклянную тару. Общий вес ртути составил 1,17 кг. После сбора вещества специалисты обработали место возле камеры хранения демеркуризационным раствором.

Напомним, зимой этого года в одном из детских садов Перми в еде воспитанников была найдена ртуть. "По данным северного филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае", в исследованиях изъятых порций второго блюда обнаружено превышение содержания ртути. Из 32 смывов, взятых с объектов внешней среды, в шести пробах ртуть обнаружена", - сообщил источник.

При этом источник отметил, что в ходе проверки содержание паров ртути в воздухе во всех исследованных пробах не превышает предельно-допустимых концентраций. "В суточных пробах готовой продукции и пищевого сырья превышений не установлено", - говорится в сообщении.

В результате инцидента специалистам пришлось приостановить работу детской группы. "В детском саду будет проведена демеркуризация с последующим лабораторным контролем", - отмечает пресс-служба.



Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.