• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Баскетболисты России обыграли сборную США

Cборная России по волейболу обыграла соперников из США со счетом 3-1 (29:31, 25:16, 25:21, 25:23) в среду, 6 июля, в "Эрго-Арене" на севере Польши.

Победа состоялась в рамках первого матча финального турнира 22-го розыгрыша Мировой лиги в группе "Ф", передает ИТАР-ТАСС.

Первый сет команды отыграли практически равнозначно, однако незначительное преимущество в итоге осталось за американцами, что позволило им открыть счет в свою пользу, пишет "СЭ″.

Во втором сете россияне уверенно взяли мяч в свои руки и смогли в итоге сравнять счет. Спортсмены из США попытались мобилизоваться, но ход матча так и не смогли переломить. В третьем и четвертом сете россияне закрепили успех, став фаворитами игры.

Комментаторы отметили среди россиян активную игру Максима Михайлова.

Теперь российским волейболистам предстоит 7 июля закидать через сетку команду Кубы, а 8 июля - матч с обладателями Кубка мира и победителями Мировой лиги бразильцами.

Мировая лига проводится с 1990 года. Чаще других (девять раз) в этом турнире побеждали бразильцы. В финале 2010 года они в четырех сетах обыграли сборную России. Россияне выиграли Мировую лигу один раз (в 2002 году), напоминает Lenta.ru.