Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

МВД Египта проверит, сидят ли сыновья Мубарака за решеткой

Как рассказал представитель комитета Конференции национального согласия по вооруженным силам и контрольным органам Египта Махер Хашим, МВД страны готовит визит общественных деятелей в тюрьму, где содержатся сыновья экс-президента Хосни Мубарака, Гамаль и Аля, передает РИА Новости.

"Этот визит необходим для того, чтобы убедиться, что представители прежнего режима, действительно, находятся в тюрьме", - отметил он. Как известно, эта тема взбухоражила общественность после того, как в прессе появились свидетельства очевидцев, которые якобы видели сыновей Мубарака в автомобиле в центре Каира.

"Коммерсант" напоминает, что с 11 февраля, когда президент Мубарак подал в отставку, новые власти страны начали ряд громких дел в отношении высокопоставленных чиновников. Ряд бывших египетских министров уже находятся под стражей.

"Вести" передают, что имущество Хосни Мубарака, а также счета экс-президента и его семьи арестованы. Бывший глава государства отвергает все обвинения в свой адрес. "Я возмущен тем, что я сам и мои родственники подвергаются лживым и необоснованным обвинениям, - сказал он. - Все делается для того, чтобы навредить моей репутации и моим политическим и военным заслугам. Я буду законными средствами отстаивать свою честь и честь моей семьи вне зависимости от того, буду ли я на родине и за границей".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.