Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Самолеты НАТО уничтожили пять ливийских танков

Как сообщили в пресс-службе Североатлантического альянса, самолеты стран НАТО за последние сутки совершили 134 вылетов над Ливией, в том числе 56 боевых, передает РИА Новости.

В результате продолжения операции "Объединенный защитник" были уничтожены пять танков и командно-контрольный центр в районе Бреги, плюс - другая военная техника, вооружение и объекты. В общей сложности с 31 марта авиация НАТО совершила более 14 тысяч вылетов, из которых 5 тысяч 285 - боевых.

Как известно, накануне авиация НАТО совершила над Ливией 145 вылетов, в том числе 59 боевых. В результате был уничтожен командно-контрольный центр в Триполи. Более того, были уничтожены два танка и военный лагерь, а также ряд другой военной техники, вооружений и объектов. Об этом сообщили в пресс-службе блока.

Ранее сообщалось, что в результате очередного авиаудара НАТО по Ливии погибли пятнадцать человек, в том числе трое детей. Об этом сообщили в ливийском правительстве. Как рассказал источник, авиация Североатлантического альянса нанесла восемь ударов по резиденции одного из соратников лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, которая расположена в городе Сурман в 70 километрах к западу от Триполи.

Напомним, в конце мая самолеты Североатлантического альянса, которые участвуют в военной операции против властей Ливии, нанесли несколько воздушных ударов по городу Злитан. Авиаудар унес жизни 11 человек. Более того, обстрелу подвергся город Эль-Джофра.

KM.ru ранее информировал, что председатель международной комиссии Национального собрания Франции Аксель Понятовски выступил с предложением послать в Ливию спецназ, который координировал бы авиаудары ВВС Североатлантического альянса.

РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.