Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Гарь от торфяных пожаров подбирается к Москве

Москву в скором времени может опять накрыть смог от торфяных пожаров в Подмосковье.

В Шатурском районе Московской области власти уже в понедельник ввели особый противопожарный режим, поскольку из-за горящих лесов и торфяников "пребывание людей в лесах представляет реальную опасность для жизни″, пишет во вторник газета "Коммерсантъ″.

Серьезное задымлени, запах гари во вторник уже наблюдается в Шатуре, Гусь-Хрустальном и соседней Владимирской области.

Несмотря на свидетельства очевидцев, МЧС пока опровергает эту информацию, отмечает Газета.ру. По прогнозам синоптиков, уже во вторник запах гари может дойти до Москвы.

Представитель Росгидромета во вторник отметил, что во вторник в Москве ожидается восточный ветер, из-за которого столицу может накрыть запах гари и дым, сообщает Росбалт.

Власти выделили большие средства на предупреждение прошлогодней ситуации с пожарами. В конце мая 2011 года Минфин начал переводить Московской области запланированные на обводнение 1,1 млрд руб.

Несмотря на значительные затраченные суммы, по мнению экологов, этих мер недостаточно.

"Надо было раньше работать над этим, сейчас власти уже опоздали, вода рядом с торфяниками уже высохла из-за жары,- заявил руководитель лесной программы Greenpeace Алексей Ярошенко.- Теперь привозить воду слишком сложно и дорого: на обводнение 1 кв. м требуется около тонны воды″.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Певица Алла Пугачёва появилась на публике в жакете, который создал эффект стройности. На фото, которое фан-клуб артистки опубликовал в социальных сетях, также виден парик с небрежной прической и легкими локонами.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.