Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Афганистане погибли четыре солдата НАТО

На востоке Афганистана в двух различных инцидентах погибли четверо военнослужащих НАТО, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По сообщению пресс-службы, три военнослужащих погибли в результате взрыва их бронетранспортера. Еще один военный был убит при нападении мятежников. Пока точно не известно, в каком районе

Как сообщалось ранее, сегодня в центральной части Ирака в городе Таджи произошел двойной теракт, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. В результате прогремевших взрывов погибли как минимум 35 человек, еще 28 пострадали.

По сообщению источника, две бомбы сработали у правительственного здания

Как сообщалось ранее, недавно провинции Нимроз на юго-западе Афганистана прогремел взрыв. На самодельном взрывном устройстве подорвался пассажирский автобус, передает Росбалт. В результате инцидента погибли 20 мирных жителей. Среди погибших были женщины и маленькие дети.

По словам местных стражей порядка, самодельная бомба была заложена на обочине дороги. Устройство сработало, когда автобус проезжал мимо. Полиция занимается расследованием произошедшего.

В прошлом году на востоке Афганистана произошло два теракта, в результате которых погибли пять человек. Первый теракт произошел уезде Зормат провинции Пактика. В результате взрыва самодельной бомбы погибли четверо, еще двое были ранены.

Второй взрыв прогремел в районе Виала уезда Ганихейль провинции Нангархар. Была взорвана заминированная моторикша. Сообщается, что террорист, ехавший в моторикше, не успел спрыгнуть и погиб сам.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.