Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Facebook может запустить видеочат вслед за Google+

В Facebook на днях может быть запущена новая функция - работающий в браузере видеочат, осуществляемый с поддержкой Skype. Об этом, по данным техноблога Techcrunch, рассказал основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

По его словам, его компания запускает "новый потрясающий" проект, созданный командой разработчиков Facebook из Сиэтла. Ожидается, что официально о новых возможностях своей социальной сети Марк Цукерберг объявит на пресс-конференции в Сиэтле 6 июля.

Пока нет информации, необходимо ли для пользования новой функцией устанавливать дополнительный софт или нет.

Как подчеркивают эксперты, видеочат появится в Facebook всего через неделю после запуска соцсети Google+, в видеочате которой могут общаться одновременно до 10 человек, передает Newsru.com.

Между тем, напоминает газета The Daily Mail, версия о видеочате - не единственная. В Сети распространяются слухи о других потенциальных нововведениях в Facebook.

Так, например, упоминаются некая новая "планшетная" версия веб-сайта соцсети для iPad (сейчас такой сайт доступен только для BlackBerry PlayBook), онлайн-магазин приложений, аналогичный Apple AppStore, а также специальная программа для публикации фотографий с iPhone.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.