Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Повстанцы согласились оставить Каддафи в стране под домашним арестом

Ливийские повстанцы заявили, что готовы оставить полковника Муамара Каддафи в стране под домашним арестом, в случае его добровольной отставки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Telegraph.

"В качестве мирного разрешения конфликта, мы предложили Каддафи добровольно оставить пост и оттянуть свои войска с занятых позиций, после чего он может выбрать, остаться в Ливии или уехать за границу", - заявил глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Джалил, добавив, что "если Каддафи пожелает остаться в Ливии, то, какое бы место пребывания он ни выбрал, оно будет под международным наблюдением, и каждое его движение будет контролироваться".

Ранее в субботу НАТО объявило, что намерен увеличить интенсивность авиаударов по целям в западной части Ливии, находящейся под контролем лидера страны Муамара Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении НАТО говорится, что его действия направлены на ослабление лояльных Каддафи войск, расположенных в крупных городах на западе Ливии, а также вдоль крупнейших транспортных путей.

Ранее лидер Ливийской Джамахирии заявил, что если НАТО не прекратит военную кампанию против его страны, его войска могут атаковать Европу. "Мы можем принять решение обращаться с вами так же, как и вы с нами. Если такое решение будет принято, мы также можем перенести военные действия в Европу", - заявил Каддафи накануне вечером.

"Если мы захотим, мы наводним Европу, как саранча, как пчелиный рой", - заверил ливийский лидер, обращаясь к своим сторонникам, собравшимся на главной площади столицы Триполи, сообщает Утро.ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.