Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кудрин: Сохранить дефицит бюджета в 3% ВВП в 2012 году будет сложно

Сохранить в 2012 году дефицит российского бюджета на планируемом уровне в 3% ВВП будет сложно, считает вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости.

"Пока мы пытаемся остаться в пределах 3% ВВП на следующий год, но это становится все сложнее и сложнее", - сказал Кудрин журналистам. Он добавил, что в основных параметрах бюджета Минфин внесет уровень меньше 3%, но затем последует "еще два месяца доработки".

Кудрин отметил, что в 2012 году Минфин внесет свои предложения по страховым взносам во внебюджетные фонды с учетом 10-процентной ставки на высокие зарплаты. ''Остальную часть выпадающих доходов будем компенсировать за счет просто увеличения дефицита бюджета РФ. То есть на эту сумму будет увеличен дефицит'', - сказал он, передает РБК.

Ранее министр финансовзаявил, что для России дефицит бюджета выше 2,5% ВВП является критичным. Однако, как он заявил в ходе нулевого обсуждения бюджета с Общероссийским народным фронтом в среду, по умеренным прогнозам дефицит планируется в 2012 году порядка 3% ВВП, а до нуля его планируется сократить только к 2015 году, пишет "РГ".

"До кризиса был профицит, сейчас у нас дефицит. Дефицит более 2,5% для нас является критичным. Это означает, что мы должны около 2 триллионов рублей заимствовать", - сказал Кудрин в беседе с активистами ОНФ.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.