Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Синие ведерки" планируют поздравить ГИБДД

Общество "Синих ведерок" (ОСВ) намерено проехать организованной колонной по Садовому кольцу, поздравляя попутных автоинспекторов с 75-летним юбилеем ГИБДД, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на координатора движения Петра Шкуматова.

"Предполагается, что порядка 30 машин в 12:00 начнут движение от проспекта Академика Сахарова до Садового кольца и, сделав один круг, вернутся к месту отправления. По пути намечено несколько остановок для поздравления сотрудников ГИБДД с 75-летним юбилеем ГАИ МВД и вручения им памятных грамот", - рассказал координатор проекта.

По сценарию, автомобили с наклейками "ГАИ 75 лет" и "С Днем рождения ГАИ!", включенными световыми приборами и синими ведерками, либо синими воздушными шариками на крышах, проследуют в одну колонну.

Активист ОСВ подчеркнул, что мероприятие не подразумевает какого-либо подтекста. "Наши чувства к ГИБДД абсолютно искренни", - сказал он.

По словам Шкуматова, члены ОСВ попытались согласовать акцию в столичной мэрии. "Однако нам ответили, что целью публичного мероприятия является выдвижение требований по политическим, экономическим или социальным вопросам, а наша акция носит характер культурно-просветительный и необходимо подать новое уведомление, на что у нас уже не было времени", - посетовал он, передает BBC.

Московская милиция, однако, чувств ОСВ не оценила. В четверг ведомство официально обратилось к столичным автовладельцам с просьбой не участвовать в даной акции. "ГУ МВД России по Москве предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством любые попытки проведения несанкционированных акций будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции, а возможные участники привлекаться к установленной законом ответственности", - сказал представитель главка, сообщает газета "Взгляд".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.