Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Число жертв взрыва во Владикавказе достигло шести человек

За последние сутки число жертв взрыва бытового газа, прогремевшего на свадьбе во Владикавказе, достигло шести человек.

В субботу в реанимациии местной больницы скончался 34-летний Марат Дзагоев. Как сообщили агентству "Интерфакс" в главном управлении МЧС Северной Осетии, у него были ожоги 90% поверхности тела, с момента поступления в больницу он находился на искусственной вентиляции легких.

Шестая пострадавшая жительница Северной Осетии Алина Хитиева скончалась в отделении ожоговой реанимации НИИ Скорой помощи имени Склифосовского. Как отметили врачи клиники, ее состояние было крайне тяжелым.

Ночью 2 июля в НИИ имени Склифосовского скончалась еще одна пострадавшая при взрыве бытового газа во Владикавказе, 46-летняя Белла Кадзасова, сообщает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ.

Накануне женщине была сделана серьезная операция, она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но это не помогло, поскольку "ожоги и травмы, полученные при взрыве газового баллона, оказались несовместимы с жизнью".

"Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ окажет всю необходимую помощь для транспортировки тела Б.Кадзасовой во Владикавказ", - говорится в сообщении.

25 июня во Владикавказе в одном из частных домов во время празднования свадьбы произошел взрыв бытового газа. Взрыв прогремел в районе 14 часов. "Когда во дворе дома готовили угощение для свадебного застолья, внезапно взорвался баллон с бытовым газом", рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

В результате взрыва пострадали 55 человек, в том числе восемь детей, напоминает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Северной Осетии Таймураза Ревазова.

В субботу следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту взрыва газового баллона во Владикавказе, передает "Интерфакс".

"Принимая во внимание, что имеются человеческие жертвы, и событие преступления приобрело высокую общественную значимость, уголовное дело по части1 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности) принято к производству", - сообщил помощник руководителя СУ СКР по республике Эдуард Гусов.

"В настоящее время опрашиваются потерпевшие и свидетели происшествия. Кроме того, в рамках уголовного расследования начата проверка в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение установленных правил и стандартов при реализации газа и газовых баллонов. Их действиям будет дана правовая оценка", - сказал Гусов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.