Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

НАТО намерено усилить бомбежки Ливии

Североатлантический альянс объявил, что намерен увеличить интенсивность авиаударов по целям в западной части Ливии, находящейся под контролем лидера страны Муамара Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении НАТО говорится, что его действия направлены на ослабление лояльных Каддафи войск, расположенных в крупных городах на западе Ливии, а также вдоль крупнейших транспортных путей. Других подробностей пока не сообщается.

Ранее лидер Ливийской Джамахирии заявил, что если НАТО не прекратит военную кампанию против его страны, его войска могут атаковать Европу. "Мы можем принять решение обращаться с вами так же, как и вы с нами. Если такое решение будет принято, мы также можем перенести военные действия в Европу", - заявил Каддафи накануне вечером.

"Если мы захотим, мы наводним Европу, как саранча, как пчелиный рой", - заверил ливийский лидер, обращаясь к своим сторонникам, собравшимся на главной площади столицы Триполи, сообщает Утро.ру.

В ответ госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от полковника покинуть свой пост главы страны. "Вместо того, чтобы расточать угрозы, Каддафи должен прежде всего заботиться о благополучии своего народа, он должен уйти в отставку и позволить осуществить демократические преобразования, в которых нуждается население Ливии", - сказала Клинтон на совместной с главой МИД Испании Тринидад Хименес пресс-конференции в Мадриде, сообщает "Интерфакс".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.