Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Челябинске в детсаде детям заклеивали рот скотчем

В одном из детских садов Челябинска воспитательница заклеивала детям рот скотчем, дабы те не шумели.

"Как сообщили родители, воспитатель группы №8 "Росинка" Людмила Гончарова заклеивала рты и глаза детям, которые не могли заснуть в "тихий час". Испуганные дети боялись рассказать об этом родителям. Только когда малыши стали возвращаться из садика без бровей, мамы заподозрили неладное. Выяснилось, что подобные наказания воспитательница применяла к детям постоянно", - цитирует Накануне.RU представителя пресс-службы детского омбудсмена.

Как оказалось, у женщины, долгое время работавшей с детьми, не было профильного педагогического образования. По итогам проверки, проведенной в детском садике, в отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщалось ранее, в марте этого года правоохранители города Димитровград выяснили, что преподаватель ОБЖ и воспитатель общежития профучилища №3 систематически издевались над воспитанницами училища.

Издевательства над девочками длились на протяжении двух лет (с марта 2008 года), передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, мужчины систематически незаконно применял психическое и физическое насилие в отношении учащихся -девочек в возрасте 15-17 лет". Воспиталеь и преподаватель заставлял детей длительное время стоять на полусогнутых ногах, пить раствор воды и нашатырного спирта, многократно приседать, спускаться и подниматься по лестнице с первого на пятый этаж. Воспитатель общежития также бил девочек. "От педагогов пострадали 18 девочек, некоторые из них сироты либо оставшиеся без попечения родителей", - рассказали в прокуратуре.

Мужчинам было предъявлено обвинение по статье 156 (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними), части 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище), части 1 статьи 116 (нанесение побоев), части 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Два года назад правоохранители Краснодарского края расследовали дело учительницы школы, издевавшейся над учениками. Женщина оказывала психологическое давление на детей, П, начиная каждый урок с выяснения с ними отношений, оскорбления их в присутствии всего класса. «Опрошенные ученики школы сообщили, что учитель называет их «тупыми», «дебилами», «дураками» и иными унижающими фразами. Все происходящее дети ощущают на себе, переживают, плачут, страдают, бояться посещать уроки учительницы, у детей возникают мысли о суициде», - рассказали в милиции.

В прошлом году прокуратура Хабаровского края завела уголовное дела против преподавателя технологии, подозреваемого в избиении детей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, учитель избил 14 детей для того, чтобы пресечь нарушения дисциплины в классе.

"По факту насилия над детьми местная прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что данный случай насилия в школе не единственный", - заявил источник.

"В настоящее время учитель технологии уволен с занимаемой должности с формулировкой "за применение методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающихся" (ст.336 ТК РФ)", - заявили в прокуратуре.

В марте прошлого года в Оренбуржье на уроке физкультуры скончался пятиклассник. Предварительно установлено, что ребенок, ученик пятого класса Днепровской среднеобразовательной школы (село Днепровка, Беляевский район Оренбургской области), вел активный образ жизни и участвовал в спортивных мероприятиях и соревнованиях. В качестве разминки 11 учеников должны были пройти два-три круга на лыжах. Потерпевший прошел 400 метров, присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья", - сообщил источник.

После этого преподаватель физкультуры на руках отнес мальчика в школу. Спустя некоторое время ребенок потерял сознание.

"Бригада врачей скорой помощи оказывала реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов. Медики констатировали смерть ребенка", - добавил источник.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному делу. "Известно, что мальчик рос в полноценной семье, у родителей - четверо детей. В возрасте двух месяцев у ребенка была выявлена патология сердца, и в связи с этим он находился под наблюдением врачей. Однако через два года диагноз не нашел своего подтверждения и был снят. Со слов родителей и педиатров, школьник никогда не жаловался на головные боли и на боли в области сердца", - добавил представитель следствия.

Напомним, похожий случай произошел на Украине. Ученик девятого класса умер на перемене в школе села Корысть Корецкого района Ровенской области. Трагедия случилась 23 сентября. 17-летний школьник со своими друзьями вышел из класса в коридор, неожиданно упал и умер. Скорая помощь не успела спасти юношу.

Прокурор Корецкого района Алексей Парфенюк предполагает, что причиной смерти могла быть сердечная недостаточность. Накануне школьник проходил медосмотр в центральной районной больнице. И, согласно заключению медиков, был здоров.

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Они обвинили его в крови на руках.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.