Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Председатель КНР призвал бороться с коррупцией в речи к 90-летию КПК

Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с телевизионным обращением по случаю 90-летней годовщины со дня основания Коммунистической партии.

Выступление китайского лидера продолжалось полтора часа, в нем он подробно рассказал о проблемах, которые народной республике было необходимо преодолеть в прошлом веке, и о достижениях партии в деле "революции, развития и реформ", передает Newsru.com.

Cерьезные проблемы, по признанию лидера-комуниста, стране создают "некомпетентность" некоторых партийцев и их "отдаленность от народа".

Ху Цзиньтао призвал к борьбе с коррупцией. По его словам, эта проблема может поставить под сомнение легитимность самой партии.

"Коррупция может стоить партии поддержки и доверия народа, - заявил он. - Мы не должны превращать нашу силу в инструмент личного обогащения горстки избранных. Сегодня как никогда важно ввести дисциплину в партийных рядах", сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Речь Ху Цзиньтао стала лишь эпизодом в организованных партией празднованиях собственного юбилея.

К 90-летию КПК проходят концерты, телевизионные программы, конкурсы песни и даже снят масштабный патриотический фильм "Начало великого возрождения".

Также к юбилею приурочено открытие высокоскоростной железнодорожной магистрали стоимостью 33 млрд долларов и начало морских испытаний первого китайского авианосца, отмечает ИТАР-ТАСС.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.