Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Российскую армию снабдят новейшим вооружением

Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил о том, что поставки новейших вооружений в армию страны в 2011-2015 годы вырастут в разы, по сравнению с 2006-2010 годами, передает РИА Новости.

"Поставки) ракеты стратегического назначения "Тополь-М", "Ярс", "Авангард" возрастут в три раза, ракет типа "Булава" и "Синева" для стратегических подводных лодок - в 1,5 раза, самолетов - в четыре раза, вертолетов - в пять раз, систем ПВО - в 2,5 раза", - отметил он.

Глава Минобороны также добавил, что значительно увеличится иколичество многоцелевых подводных лодок и надводных кораблей для ВМФ России.

Напомним, ранее член президиума общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко сообщил о том, что в ближайшие годы РФ сохранит первое место на мировом рынке танков, в том числе благодаря новому модернизированному танку Т-90АМ.

По его словам, в новом танке промышленность учла требования министерства обороны по основным позициям, в частности, по средствам связи, бронезащите и прицельным средствам. "Танк Т-90АМ можно считать первым этапом реализации критических замечаний военного ведомства, - добавил он. - Впервые он будет показан на выставке в Нижнем Тагиле".

ИТАР-ТАСС напоминает, что после того, как Минобороны указало производителю танка на недочеты, была увеличена мощность двигателя, изменен ствол и коробка передач. Более того, машине сделали панорамный обзор, а также совершенно другую, защищенную, пулеметную установку.

По прогнозам Игоря Коротченко, в случае выполнения графиков по текущим контрактам, лицензионным программам, заявленным намерениям и проводимым тендерам, объем экспорта Россией основных боевых танков в 2011-2014 годах составит 688 единиц на сумму почти в два миллиарда долларов, сообщает и-Маш".

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Касперская: Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны

Касперская: Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.