Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Глава МИД РФ Лавров поддержал закон о "черных списках"

МИД России поддержал инициативу ряда депутатов Госдумы создать "черные списки″ граждан западных стран, которым могут запретить въезд в Россию. Эти списки предполагается создать в ответ на попытки европейских и американских парламентариев ввести санкции против ряда чиновников из России, обвиненных в убийстве юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

"МИД считает этот ход абсолютно справедливым, потому что то, что пытаются сделать коллеги наших депутатов на Капитолийском холме, выходит за рамки приличий и является вмешательством в наши внутренние дела. А также абсолютно игнорирует то внимание, которое уделяется расследованию соответствующего уголовного дела непосредственно российским руководством. Уже были, кстати, приняты конкретные решения об увольнении некоторых лиц, чья позиция в этом деле была доказана и рассмотрена″, - заявил в четверг министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Но в этих условиях попытки законодателей зарубежного государства не просто диктовать свою волю, а наказывать кого-то за что-то, что еще никем не было доказано в нормальном суде, я считаю абсолютно неприемлемым. Если бы наши американские коллеги услышали нечто подобное по отношению к самим себе, я не думаю, что им было бы приятно″, - цитирует РИА "Новости″ слова российского дипломата.

Как поясняет Газета.Ru, согласно внесенному представителями трех фракций 28 июня законопроекту, иностранному гражданину может быть запрещен въезд в Россию.

Больше всего насмешек вызвала статья законопроекта, согласно которой могут быть арестованы счета в России и филиалах российских банков за рубежом у западного политика, который оказался подвергнут санкциям.

Сейчас все решения о санкциях в отношении иностранных граждан принимает российский МИД, отмечает "Эхо Москвы".

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.