Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия не возобновила поставки электроэнергии в Беларусь

Поставки российской электроэнергии в Белоруссию не возобновились с 00:00 мск 30 июня, как планировалось накануне, сообщил представитель компании ОАО "Интер РАО ЕЭС" Антон Назаров.

По его словам, причины отсутствия напряжения в сети выясняются, от дальнейших комментариев он воздержался. Также представитель компании затруднился ответить, была ли подана заявка на включение в диспетчерский график и с какого часа.

ПО "Белэнерго" вечером в среду погасило второй транш задолженности перед "Интер РАО ЕЭС" за импортированную электроэнергию. В "Интер РАО ЕЭС" подтвердили получение второго транша задолженности в сумме около 600 млн рублей.

Стороны приступили к согласованию графика полномасштабного восстановления поставок электроэнергии в Белоруссию.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" в 0:00 МСК 29 июня прекратило экспорт электроэнергии в Беларусь из-за накопленного долга в сумме около 1,2 млрд российских рублей за период с апреля по май.

"Задержка в оплате второго транша произошла из-за сложностей при покупке валюты на внутреннем рынке. Поэтому "Белэнерго" обратилось в БПС-Банк (дочка Сбербанка РФ - ИФ) за кредитом. Кредитные средства были получены и вчера платеж произведен", - напомнила помощник министра энергетики.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.