Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Эксперт предрекает крах компании Apple

Компания Apple допустила фатальную ошибку, выбрав закрытый путь развития своих продуктов, который может привести ее к краху.

Несмотря на высокие темпы роста продаж и прибыли, высокий уровень капитализации и приличным финансовым резервам, в формуле успеха Apple присутствует брешь, заявил технический эксперт Пол Хокман, выступая на двухдневной конференции Forward with Ford 2011 в Дирборне, штат Мичиган, передает Cnews.

Погубит Apple ее закрытая экосистема, заявил Хокман. Она подразумевает, что магазины приложений (теперь уже и для обычных компьютеров) находятся под контролем Apple; в устройствах Apple используются операционные системы, которые она сама разработала; для работы с мобильными устройствами компания предлагает проприетарное ПО iTunes и так далее. Хокман, считает что у такой модели, как и у любой другой закрытой системы, нет будущего, отмечает Compulenta.

"Apple в большой беде, - говорит эксперт. - Она сидит на сундуках с деньгами, но основой компании является закрытая система. Мир живых организмов и история показывают нам, что закрытые системы не выживают″.

Хокман - технический эксперт в средствах массовой информации, в данный момент занимающий должность технического директора передачи Today телеканала NBC.

Закрытость Apple неоднократно критиковали, например, когда компания отказывалась публиковать приложения известных поставщиков (веб-браузер Opera Mini появился в App Store со второй попытки), а также запретила использовать популярные технологии, такие как Adobe Flash, тем самым стремясь придать рынку удобные для себя очертания, Onliner.by

Сама компания полагает, что именно тотальный контроль Apple над своей экосистемой и закрытая операционная система собственной разработки позволили ей выпустить нынешние успешные продукты, подобные iPhone и iPad.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.