Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Задымление Москве не грозит

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о том, что, несмотря на усиление пожароопасности на востоке Подмосковья, Москва не будет задымлена, передает "Интерфакс".

По его словам, индекс пожароопасности на востоке, рядом с поселком Черусти, приблизится к четвертому классу, то есть к классу высокой пожароопасности, однако в столице Ветер будет штилевой, слабый, и усиления ветра ожидать не стоит. "Ситуация спокойная", - добавил Вильфанд.

Вместе с тем, он подчеркнул, что сверхжаркая погода, от которой изнывает население центральной России, продержится еще не менее недели. "В течение последних 5-6 дней над европейской территорией России установился мощный антициклон", - цитирует Вильфанда РИА Новости.

По прогнозам синоптиков, в Москве самым жарким днем станет пятница, температура воздуха достигнет 32 градусов, в выходные (будет) небольшое понижение температуры, прогнозирует глава отечественных знатоков погоды, отмечает Взгляд.

Вильфанд также отметил, что в европейской части России возрастает пожарная опасность. Говоря о прогнозах погоды на июль, Вильфанд отметил, что, по предварительным прогнозам, среднемесячная температура превысит норму в 1,5-2 градуса, передает KM.

Как сообщает Bigness.ru, сегодня Москве будет жарко - температура воздуха превысит плюс 30 градусов. Предстоящим днем усилится влияние антициклона, центр которого будет находиться северо-восточнее Вологды, и вероятность осадков сведется к минимуму.

При этом максимальная температура воздуха местами превысит отметку в 30 градусов, что является критерием опасного явления погоды: в Москве - плюс 29-31 градус, по области - от 26 до 31 градуса. Атмосферное давление не изменится и останется в пределах нормы, относительная влажность воздуха в середине дня - около 45 процентов.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.