Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Индии наводнение убило 17 человек

За последние две недели в Индии наводнения, вызванные проливными дождями, убили 17 человек, еще 900 тысяч человек пострадали от стихии, передает РИА Новости со ссылкой на газету Hindu.

Издание сообщает, что наводнение смыло более 25 тысяч глинобитных домов., затронуло территории девяти из 19 административных округов штата, население которого составляет 90 миллионов человек. Власти Западной Бенгалии организовали доставку продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям пострадавших районов.

В начале месяца наводнение в южной китайской провинции Гуйчжоу унесло жизни девяти человек. Как передает Радио Маяк, еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщалось ранее, наводнение на юго-востоке Китая было вызвано затяжными ливнями. От сильного паводка пострадали около 130 тысяч местных жителей. Спасатели и военные эвакуировали из подтопленных районов более 60 тысяч человек. Власти продолжают поиски выживших во время стихии. В провинции Гуйчжоу жители 29 поселков и волостей остались без связи, электроснабжения и транспорта. Стихия разрушила 140 зданий, повредила около четырех тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Экономический ущерб от наводнения превысил 160 миллионов юаней (25 миллионов долларов), пишет РИА Новости.

Вода в реке Ванмо из-за дождей поднялась выше допустимого уровня на три метра в прошедшее воскресенье. Из окрестных населенных пунктов эвакуировали шесть тысяч человек. Не лучше дела и в центре Китая - дожди заливают центральную часть страны со второго июня. В провинции Хунань от паводка пострадали 620 тысяч человек, отмечает АиФ.

По прогнозам синоптиков, дожди и грозы не которых районах уезда будут продолжаться вплоть до 8 июня, отмечает"Интерфакс".

Напомним, в середине апреля ивни, сопровождавшиеся градом и штормовым ветром на юге Китая в провинции Гуандун унесли жизни 17 человек, еще 118 получили ранения, пишет РБК со ссылкой на "Синьхуа".

По сообщению источника, основной удар разгулявшаяся стихия нанесла по городам Гуанчжоу, Фошань и Чжуншань. Скорость порывов ветра достигала 45,5 м/с. Повреждены свыше 500 га сельскохозяйственных земель. По предварительным оценкам правительства, ущерб составил порядка 7,65 млрд долл.

В ряде районов провинции скорость порывов ветра достигала 45,5 метров в секунду. Сильнее всех пострадали города Гуанчжоу, Фошань, Чжаоцин и Дунгуань, передает ИТАР-ТАСС.

По официальным данным, в результате удара стихии пострадали сельскохозяйственные культуры на площади порядка 506 га, снесено 15 домов, пишет newsru.com.

В конце прошлого года от ливней и наводнения пострадала Бельгия. Жертвами вышедшей из берегов реки Дандр стали 60-летняя женщина из Брюсселя, 72-летняя жительница поселения Солр-Сен-Жери в бельгийских Арденнах, которая не смогла выбраться из затопленного автомобиля и мужчина из того же населенного пункта.

Жена погибшего мужчины покончила с собой, узнав о смерти мужа.



Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.